Помогите решить! В первый день турист прошел 7,2 км, во второй 150% того, что в первый. Ск-ко км прошел турист за 3 дня, если во второй день он прошел 90% того, что в третий?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:27
    0
    1 способ:

    150%=1,5

    7,2*1,5=10,8 (км) - во второй день;

    90%=0,9

    10,8:0,9=12 (км) - третий день;

    7,2+10,8+12=30 (км) - за три дня

    2 способ:

    1) 7,2:100*150=10,8 (км) - прошёл во 2 день;

    2) 10,8:90*100=12 (км) - рошёл в 3 день;

    3) 7,2+10,8+12=30 (км) прошёл за 3 дня
  2. 29 ноября, 00:37
    0
    Во второй день 7,2*150/100=10,8 км

    в 3 день прошел 100*10,8/90=12 км

    Всего прошел 7,2+10,8+12=30 км