Сумма длин сторон прямоугольника 24 см Может ли его площадь равняться 35 квадратных сантиметров, 28 квадратны см? Докажите

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:47
    0
    2 разные стороны прямоугольника в суме = 24:2=12 см.

    35=5*7 (5+7=12) может.

    28=7*4 (7+4=11) не может.