Найти длину туристического маршрута если известно что за первый день туристи преодолели 2/5 всего пути за второй день 3/7 а за третий день 12 км

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:09
    0
    1) 1 - 2/5 - 3/7=6/35 (часть) - осталось пройти в третий день, что равно 12 км

    2) 12 : 6*35=70 (км) - длина пути