Сколько квадратных метров ткани потребуется, чтобы сшить конусообразную палатку высотой 3 м и диаметром 4 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:48
    0
    Площадь боковой поверхности конуса

    радиус основания конуса R=d/2=4/2=2

    S=πRL

    L - это образующая ее можно найти по теореме Пифагора

    l=√ (h²+R²)

    S=πR√ (h²+R²) ≈3,14*2*√ (3²+2²) = 3,14*2*√13=3,14*2*3,61=22,67 м²