Найдите сумму чисел удобным способом 53 + 54 + 55 + 56 + 57 + 58 + 59 + 60 + 61 + 62 + 63 + 64 + 65 + 66 + 67

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:46
    0
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    (53+57) + (54+56) + (55+65) + (58+62) + (59+61) + (63+67) + (64+66) + 60=

    110+110+120+120+120+130+130+60=

    220+360+260+60=580+320=900
  2. 7 сентября, 18:00
    0
    (53+67) + (54+66) + (55+65) + (56+64) + (57+63) + (58+62) + (59+61) + 67

    120+120+120+120+120+120+120=840