Заполни схему. Реши задачу. В вазе лежали яблоки. После того как 7 яблок взяли, там осталось 8 яблок. Сколько яблок было в вазе сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:49
    0
    Было? яблок

    Взяли 7 яблок

    Осталось 8 яблок

    1) 8+7=15 (сколько было)

    Ответ: было 15 яблок.

    Готово
  2. 20 января, 03:19
    0
    изи 8+7=15 (ябл) - было в начале

    ответ: 15 яблок