В вазе лежали яблоки. В эту вазу положили 11 груш. После того, как из вазы взяли половину фруктов, в ней осталось 16 фруктов. Сколько яблок был в вазе сначала? реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:57
    0
    После того как из вазы взяли половину фруктов, в ней осталось 16 фруктов. Значит до этого в вазе было 16*2=32 фрукта. До того как в вазу положили 11 груш в вазе было 32-11=21 яблоко.
  2. 17 апреля, 04:25
    0
    Х-яблоки

    х+11=все фрукты

    х+11:2=16

    х+11=16*2

    х=32-11

    =21