в вазе лежали яблоки. в эту вазу положили 11 груш. после того как из вазы взяли половину всех фруктов, в ней осталось 16 фруктов. сколько яблок было в вазе сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 08:27
    0
    Пусть в вазе лежало Х яблок, тогда Х+11 = 32

    Х=32-11

    Х=21

    Ответ: в вазе лежало 21 яблоко
  2. 3 февраля, 10:05
    0
    х - количество яблок в вазе

    (х+11) / 2=16

    х=16*2-11

    х=21-яблок было в вазе сначала