задача на логическое мышление помогите:

В вазе лежали яблоки, В эту вазу положили 11 груш, После того как ие вазы взяли половину всех фруктов, в ней осталось 16 фруктов, Сколько яблок было в вазе сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:29
    0
    Всего фруктов 32, следовательно яблок 32-11=21
  2. 5 мая, 04:27
    0
    т. к. после того, как взяли половину фруктов, осталось 16, значит было 16*2=32 фрукта.

    Из этих 32 фруктов - 11 груши, значит 32-11=21 яблоко было в вазе изначально.

    Ответ: 21 яблоко было в вазе