Реши задачу.

В вазе лежали яблоки. В эту

вазу положили 11 груш. После того, как из вазы взяли половину фруктов, в ней

осталось 16 фруктов. Сколько яблок было в вазе сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:37
    0
    1 вариант.

    (16+16) - 11=21 (яб.)

    Ответ: 21 яблоко.

    2 вариант.

    1) 16+16=32 (яб.)

    2) 32-11=21 (яб.)

    Ответ: 21 яблоко.
  2. 11 декабря, 09:44
    0
    16+16=32 стало после того как добавили 11

    32-11=21 яблоко было изначально