Туристы были на экскурсии 4 ч30 мин. Третью часть этого времени они провели в музее, а остальное время - в дендрарии. Сколько времени туристы находились в дендрарии?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:49
    0
    1) 1-1/3=2/3. В дендрарии провели 2/3 экскурсии

    2) 4 ч 30 мин = 4*60 + 30=240+30=270 мин Экскурсия составила 270 мин

    3) 2/3*270=180 мин

    4) 180 мин = 3 часа

    Ответ: в дендрарии было проведено 3 часа.
  2. 14 июня, 12:53
    0
    Переведем все в минуты 60*4+30=270

    далее вычеслим сколько времени провели в музее 270/3=90 и вычеслим время в дендрарии 270-90=180