Одна сторона прямоугольника равна 22 см а вторая на 5 см короче. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:30
    0
    S=ab

    P = (a+b) * 2

    1) 22-5=17 см - вторая сторона.

    2) 17*22=374 см² - площадь прямоугольника.

    3) (22+17) * 2=78 см - периметр прямоугольника.

    Ответ: 78 см; 374 см².
  2. 3 сентября, 16:36
    0
    А=22 см

    b=? на 5 см м

    Р-?

    S-?

    1) 22-5=17 см - сторона в

    2) Р = (а+b) * 2

    (22+17) * 2=78 см

    3) S = a*b

    22*17=374 см в квадрате.