Из двух городок в расстояние между которыми 700 км одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля который встретились через четыре часа один автомобиль ехал со скоростью 90 километров в час какова скорость второго автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:47
    0
    1) 90*4=360 (км) - проехал первый автомобиль

    2) 700-360=340 (км) - проехал второй автомобиль

    3) 340:4=85 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    Ответ 85 км/ч