Туристы за два дня прошли маршрут длина которого48 км. в первый день они прошли 3/8 всего маршрута. сколько км прошли туристы во второй день

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:12
    0
    1) 48 * 3/8 = 48 : 8 * 3 = 18 км прошли в первый день

    2) 48 - 18 = 30 км прошли во второй день