Нужна схема к задаче. У брата 9 монет по 2 рубля, а у сестры 4 монеты по 5 рублей. У кого денег больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:56
    0
    Брат-9 по 2

    Сестра-4 по 5

    9*2=18 (руб) У брата

    4*5=20 (руб) У сестры

    20-18=на 2 (рубля) у сестры больше, чем у брата