По дорожке длинна которой200 м на встречу друг к другу побежали два мальчика. первый бежал со скоростью 5 м/с. какова скорость второго мальчика если они встретились через 20

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:21
    0
    Если секунд то

    1) 5*20=100 (М) пробежал 1-ый мальчик

    2) 200-100=100 (М) пробежал 2-ой мальчик

    3) 100:20=5 (м/сек) скорость 2-го мальчика

    Ответ: скорость 2-го мальчика 5 м/сек.
  2. 4 февраля, 11:00
    0
    1) 200:20=10 (м/с) - скорость сближения;

    2) 10-5=5 (м/с) - скорость 2 мальчика.

    Ответ: 5 м/с.