Два мальчика одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м Они встретились через 10 сек. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м. с С какой скоростью бежал второй мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:00
    0
    1) сколько м пробежал первый мальчик?

    10*4=40 м

    2) сколько м пробежал второй мальчик?

    100-40=60 м

    3) скорость второго мальчика

    60:10=6 м/с
  2. 21 октября, 12:46
    0
    если х скорость второго, то 10 * (х+4) = 100 х+4=10 х=6 м/с