Два мальчика одновременно побежали на встречу друг другу по о спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м / с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Товарный поезд прошёл 315 км. Он был вв пути до остановки 3 ч и после остановке 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:05
    0
    1) 10-4=6 м/сек скорость 2 мальчика 2) 3+4=7 часов был тов. поезд в пути 315:7=45 км/час скорость тов. поезда 45*3=135 км прошел до остановки 45*4=180 км прошел после остановки