Масса банки с мёдом = 5,45 кг. После того как съели половину всего мёда, масса банки с мёдом стала = 3,2 кг. Какова масса пустой банки?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:42
    0
    5,45-3,2=2,25 (кг) - половина всего мёда,

    Тогда

    2,25*2=4,5 (кг) - общая масса мёда без банки

    5,45-4,5=0,95 (кг) - масса банки

    Ответ: масса банке без мёда равна 950 граммам