Масса банки с медом 700 грамм. Масса той же банки с вареньем - 450 грамм. Варенье легче мёда в 2 раза. Чему равна масса пустой банки? Чему равна масса мёда в четырёх таких банках?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:47
    0
    Масса банки с медом - 700 г х

    масса банки с вареньем - 450 г 2 х

    *через систему*

    у - масса банки

    х+у=450

    2 х+у=700

    .

    у=450-х

    2 х+450-х=700

    .

    у=450-х

    х=250

    .

    у=200

    масса меда в 4 таких банках

    2800 г (вместе с банкой*4), 2000 г (без банки)