Решите пропорцию 12:29=1/58:х. Второй 12:25=7/15:х

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:54
    0
    12 : 29 = 1/58 : х - это пропорция

    12 * х = 29 * 1/58 - свойство пропорции

    12 * х = 1/2

    х = 1/2 : 12

    х = 1/2 * 1/12

    х = 1/24

    12 : 25 = 7/15 : х - это пропорция

    12 * х = 25 * 7/15 - свойство пропорции

    12 * х = 35/3

    х = 35/3 : 12

    х = 35/3 * 1/12

    х = 35/36