В двух бочках 725 литров. Когда из первой взяли 1/3, а из второй взяли 2/7 то в обеих бочках стало поровну. Сколько литров в каждой бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:10
    0
    Х в первой бочке

    725-х во второй

    х-х/3=х*2/3 осталось в первой

    (725-х) * 5/7 осталось во второй

    2 х/3=5 (725-х) / 7

    14 х=10875-15 х

    29 х=10875

    х=10875:29

    х=375 литров первая бочка

    725-375=350 литров вторая