В двух бочках 725 литров бензина. Когда из первой бочки взяли одну третью, а из второй две седьмых бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:54
    0
    х - в первой бочке, после изменения стало х * (1 - 1/3)

    (725 - х) - во второй бочке, после изменения стало (725-х) * 5/7

    х*2/3 = (725-х) * 5/7

    14 х=725*15-15 х

    29 х=725*15

    х=375 - в первой бочке

    725-375=350 - во второй бочке