В двух бочках 725 л бензина. Когда из первой бочки взяли одну третью а из второй две седьмых бензина то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Решение задачи

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:14
    0
    В 1 бочке - х л, в ней осталось две третьих

    Во 11 бочке - 725-х л, в ней осталось пять седьмых.

    2 х/3=5 (725-х) / 7

    14 х=10875-15 х; 29 х=10875; х=375 (л) - в первой бочке

    725-375=350 (л) - во второй бочке.