Найди периметр и площадь 1 дм и 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:18
    0
    A = 1 дм

    1 дм = 10 см

    b = 4 см

    P = (a+b) •2

    S = a•b

    1) (10+4) •2=28 (см) - P

    2) 10•4=40 (см2) - S

    Ответ: P=28 см; S=40 см2
  2. 7 февраля, 19:39
    0
    Периметр = (10+4) * 2=28 (см)

    Площадь=10*4=40 (см в квадрате)