Скорость катера по течению реки 23, 4 км в час, собственная скорость катера-20, 8 км в час. Какой путь проплывёт катер, если он будет плыть 2 часа по теч. и 3 часа против теч?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:03
    0
    1) 23,4-20,8=2,6 км в час скорость реки

    2) 20,8-2,6=18,2 км в час скорость катера против течения

    3) 2*23,4+3*18,2=101,4 км
  2. 5 декабря, 08:02
    0
    23,4-20,8=2,6 км/ч скорость течения.

    20,8-2,6=18,2 км/ч скорость катера против течения.

    2*23,4+3*18,2=101,4 км проплывёт катер.

    Ответ: 101,4 км.