Решить систему уравнений

2 х+3 у=8

х-у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:53
    0
    2 х+3 у=8

    х-у = - 1 / умножим эту часть на - 2

    то

    2 х+3 у=8

    -2 х+2 у=2

    суммируем обе части, получим

    5 у=10

    у=2

    2 х+3 х2=8

    2 х=2

    х=1