Решите уравнения:

1) (4,5 х + 3,6) * (-19,6) = 0

3) - 15 1/13 * (1,9 х + 5,7) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:54
    0
    (4.5 х+3.6) • (-19.6) = 0

    -88.2 х-70.56=0

    88.2 х = - 70.56

    х = - 70.56:88.2

    х = - 0.8
  2. 11 августа, 14:03
    0
    1) (4,5 х + 3,6) * (-19,6) = 0

    4,5 х+3,6=0: (-19,6)

    4,5 х+3,6=0

    4,5 х=0-3,6

    Х=-3,6:4,5

    Х=-0, 8

    3) - 15 1/13 * (1,9 х + 5,7) = 0

    1,9 х+5,7=0: (-15 1/13)

    1,9 х+5,7=0

    1,9 х=0-5,7

    Х=-5, 7:1,9

    Х=-3