Масса четырёх куриных яиц - 320 г, а трёх голубиных яиц - 84 г. На сколько граммов голубиное яйцо легче куриного?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:53
    0
    1) 320:4=80. (Г) - масса одного куриного яйца.

    2) 84:3=28 (г) - масса одного голубиного яйца

    3) 80-28=52 (г)

    Ответ: на 52 грамма глубиное яйцо легче куриного
  2. 11 августа, 17:12
    0
    320/4=80 г куриное яйцо

    84/3=28 г голубиное яйцо

    80+28=52 г