масса четырёх куриных яиц 320 г а трёх голубиных яиц 84 г на сколько грамов голубиное яйцо легче ку п куриного

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:10
    0
    320:4=80 (г) - весит 1 куриное яицо

    80X3=240 (г) весит 3 куриных яица

    240-84=156 (г) кириное яицо больше голубиного

    Ответ: на 156 грамм