Среднее арифметическое четырёх чисел ровно 3,2, а сред. Арифм. Пяти других чисел ровно 4,1, Найдите среднее арифметическое этих девяти чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:53
    0
    3,2*4=12,8 - сумма 4 чисел

    4,1*5=20,5-сумма 5 чисел

    12,8+20,5=33,3 - сумма 9 чисел

    33,3:9=3,7-см ариф 9 чисел