Масса четырех куриных яиц-320 гр. а трех голубиных яиц 84 грамма. На сколько граммов голубиное яйцо легче куриного?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:58
    0
    320/4=80 граммов весит одно куриное яйцо.

    84/3=28 граммов весит одно глубиное яйцо.

    80-28 = на 52 грамма голубиное яйцо легче.
  2. 7 марта, 01:47
    0
    На 52 грамма. 320:4 и узнаем сколько весит одно яйцо. 84:3 узнаем сколько весит голуби ноет яйцо. Куриное минус голубиное=52