Масса четырёхж куриных яиц - 320 г, а трёх голубиных яиц - 84 г. На сколько граммов голубиное яйцо легче куриного?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:50
    0
    320:4=80 (г) - так найдем одно куриное

    84:4=21 (г) - так мы найдем одно голубиное

    80-21=59 (г) - НА столько меньше голубиное яйцо
  2. 7 марта, 23:22
    0
    320 / 4 = 80 весит 1 яйцо куриное

    84/3 = 28

    80 - 28 = 52

    ответ на 52 г