Масса 4 куриных яиц 320 г а на 3 голубиных яиц 84 грамм. Сколько граммов голубиное яйцо легче куриного?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:53
    0
    80-28=52

    Ответ на грамма больше
  2. 9 января, 22:35
    0
    1. 320:4=80 (г) - одно куриное яйцо

    2. 84:3=28 (г) - одно голубиное яйцо

    3. 80-28=52 (г)

    Ответ: на 52 грамма голубиное яйцо легче чем куриное.

    Удачи!