площадь физкультурного зала в 6 разбольше площади классной комнаты. найди площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 метров в квадрате.

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:20
    0
    пусть площадь класса х кв м, тогда площадь зала 6 х Составим уравнение

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 кв м площадь класса

    50*6=300 кв м площадь зала
  2. 9 января, 22:54
    0
    S₁=250 м²

    S₂ - ? м², в 6 раз >, чем S₁ (стрелка от S₂ к S₁)

    Решение:

    Допустим, что x - это площадь классной комнаты, тогда 6 х - это площадь физкультурного зала

    согласно этим данным составляем уравнение:

    6x-x=250

    5x=250

    х=250:5

    x=50 (м²) - площадь классной комнаты.

    6 х=6·50=300 (м²) или 50+250=300 (м²) - площадь физкультурного зала.

    Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 м².