Масса 4 куриных яиц 320 грамм А 3 голубиных яиц 84 грамма на сколько граммов в голубиное яйцо легче куриного

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:14
    0
    80-28=52

    1) 320:4=80 (грамм) - 1 куриное яйцо

    2) 84:3=28 (грамм) - 1 голубиное яйцо

    3) 80-28=52 (грамма) - на 52 грамма голубиное яйцо легче куриного
  2. 15 сентября, 00:57
    0
    1) 320:4=80 (г) - масса одного куриного яйца.

    2) 84:3=28 (г) - масса одного голубиного яйца.

    3) 80-28=52 (г)

    Ответ: голубиное яйцо легче на 52 грамма чем куриное