Решите уравнение а) 11x+3x=55+4x

б) - 15-4x=-8x+45

в) - 8x-17=3x-105

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:16
    0
    Б) - - 4 х+8 х=45+15. 4 х=60. х=60:4=15.

    в) - 8 х-3 х=-105+17. - 11 х=-88 х = - 88:-11=8
  2. 8 августа, 13:24
    0
    А) 10 х=55, х=5,5

    Б) 4 х=60, х=15

    В) - 11 х=-88, х=8