11x (7-7 + (3x-4) = 11x решите и (4x+3) - 7 (3x-2) = 4x

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:10
    0
    1. разделим обе части уравнения на 11x и получим: (7-7 + (3x-4)) = 1; 7-7+3x-4=1;

    3x-4=1; 3x=5; x=5/3; x=1 2/3;

    2. 4x+3-21x+14=4x

    3+14=4x-4x+21x

    17=21x

    x=21/17

    x = 1 4/17
  2. 29 июня, 01:38
    0
    11x (7-7 + (3x-4) = 11x

    11 (3 х-4) = 11 х

    33 х-44=11 х

    33 х-11 х=44

    22 х=44

    х=44:22

    х=2

    (4x+3) - 7 (3x-2) = 4x

    4 х+3-21 х+14=4 х

    4 х-21 х-4 х=-14-3

    -21 х=-17

    х=-17: (-21)

    х=17/21