Маса 4 куриных яиц 320 г, а3 голубиных яиц яиц 84 г. На сколько грамов голубиное яйцо легче куриного?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:55
    0
    320/4=80 (г.) - 1 куриное яйцо

    84/3=28 (г.) - 1 голубиное яйцо

    80-28=52 (г.)

    ответ. на 52 грамма