В коробке лежат купили и шарики. Всего их 36. Число кубиков относиться к числу шариков как 5 : 7. Сколько в этой коробке шариков?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:49
    0
    Пусть k-коэффициент пропорциональности, тогда кубиков было 5k, а шариков было 7k

    5k+7k=36

    12k=36

    k=3

    кубиков 5·3=15

    шариков 7·3=21