Есть 2 корзины в которых лежат кубики и шарики, во второй лежит 7% всех кубиков. В первой корзине 67% кубиков, а во второй 46% шарики. Какой процент всех кубиков и шариков вместе находятся во второй корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:01
    0
    В первой корзине Х игрушек или кубиков 0,67 Х и шариков 0,33 Х

    Во второй корзине У игрушек или кубиков 0,54 У и шариков 0,46 У.

    По условию во второй корзине лежит 7% всех кубиков:

    0,54 У=0,07 (0,67 Х+0,54 У)

    54 У=4,69 Х+3,78 У

    50,22 У=4,69 Х

    Х=5022 У/469

    Нам надо найти какой процент всех кубиков и шариков вместе находятся во второй корзине, т. е.

    Х+У - 100%

    У - ?

    значит процент равен

    100 У / (Х+У) = 100 У / (5022 У/469 + У) = 100 У*469 / 5491 У ≈ 8,54%