Света купила шоколадку за 16 рублей и мороженое за 20 рублей Сколько денег у неё осталось если до этой покупки у неё было 40 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:03
    0
    20+16=36 столько денег света потратила 40-36=4 столько денег осталось
  2. 10 апреля, 09:05
    0
    1 способ

    1) 40-20=20 (р)

    2) 20-16=4 (р)

    Ответ: 4 рубля у неё осталось.

    2 способ

    40-20-16=4 (р) - у неё осталось.

    Ответ: 4 рубля у неё осталось.