Во сколько раз увеличится объем параллелепипеда, если его два измерения увеличить на 20%ов, а третье оставить без изменения

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:24
    0
    V=abc

    Если увеличить 2 измерения на 20%, то получаем:

    V=a * (b+0,2b) * (c+0,2c) = a*1,2b*1,2c=1,44abc

    Ответ: объем увеличится в 1,44 раза.