Проверь на числах, верны ли выводы: 1) Если делимое увеличить в 2 раза, а делитель оставить без изменения, то частное увеличится в 2 раза. 2) Если делитель увеличить в 2 раза, а делимое оставить без изменения, то частное уменьшится в 2 раза. Проверь эти выводы, увеличивая делимое или делитель в 5 раз, в 6 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:26
    0
    Допустим делимое = 10

    делитель=10

    1) 20/10=2 10/10=1 Верно, частное увеличилось в 2 раза

    2) 10/20 = 0.5 10/10=1 Верно, частное уменьшилось в 2 раза

    Проверка

    1) 50/10=5 10/10=1 Частное увеличилось в 5 раз

    2) 10/60 = 1/6 10/10=1 Частное уменьшилось в 6 раз