Какое выражение положительно для всех значений а

A) 15a^2

B) 2 (a-8) ^2

C) a^2+15

D) (a+2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:06
    0
    выражение С

    поскольку остальные выражения могут быть равны 0, а ноль это не положительное число

    А) при а = 0, 15+0^2 = 0

    Б) при а = 8, 2 * (8 - 8) ^2 = 0

    д) при а = - 2, (2-+2) ^2

    С) даже если а = 0, 0^2+15 = 15