В одной канистре в 3 раза больще, чем в другой. если если из одной выдить 30 л, а в другую налить 20 л, то получится поровну. сколько было в каждой канистре?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:30
    0
    В первой канистре х, во второй 3 х, отсюда:

    3 х-30=х+20

    3 х-х=30+20

    2 х=50

    х=25

    Значит в первой канистре было 25, во второй 75