Длина прямоугольника равна 80 м что в 4 раза больше ширины найдите перимитр и площадь прямоугольника найдите площадь квадрата с таким же периметром

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:01
    0
    80:4=20 - Ширина прямоугольника, 80+80+20+20=200 - периметр, 80*20=1600 м. кв - площадь прямоугольника. 200:4=50 - сторона квадрата, 50*50=2500 м. кв-площадь квадрата с периметром 200 м.