Определи порядок действий. и реши. 45:5-8+5*6

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:36
    0
    1 то, что в скобках (если скобок нет то умножение и деление)

    2 сложение и вычитание

    Все слева направо

    45:5-8+5*6=9-8+30=31
  2. 28 июля, 04:16
    0
    1) 45 : 5 = 9

    2) 5 * 6 = 30

    3) 9 - 8 = 1

    4) 1 + 30 = 31

    Ответ; 31