Пример на много действий.

7 - 2 целая 1 дробь4 * (1 целая 1 дробь4 + 1 дробь12) : 3=

1.

2.

3.

4.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:09
    0
    1) 1 1/4 + 1/12 = 1 3/12 + 1/12 = 1 4/12 = 1 1/3

    2) 9/4 * 4/3 = 3

    3) 3 : 3 = 1

    4) 7 - 1 = 6

    Ответ: 6