Площадь земли, заседаний пшеницы, в 6 раз больше площади, заседаний ячменём, а площадь, заседания рожью, в 3 раза меньше площади, заседаний пшеницы. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если рожью засеяно на 120 га больше, чем ячменём?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:43
    0
    Х га - площадь под ячм.

    6 х-под пшеницей

    6 х: 3=2 х га-засеяно рожью

    2 х-х=120

    х=120 - ячм.

    120*6=720-пшеница

    120*2=240 - рожь